Prochaines Marches

  

 

NOVEMBRE 2020

Di. 01/11

LES ROTEUS DI HOUSSAIE A.S.B.L. –

BEYNE-HEUSAY

45e Marche Internationale du Houx

21

12-6-4

07.00-12.00

07.30-15.00

ANNULE

 

Sa. 07/11

CERCLE DES MARCHEURS DE SAIVE

Spécial 50 ans: 100 km en 2 jours

Inscription obligatoire

60

en ligne

bus à 5.00

5.30-6.00

ANNULE

 

Sa. 07/11

CERCLE DES MARCHEURS DE SAIVE

50e Marche de l’Armistice

Inscription obligatoire (40 km)

40

en ligne

21

12-8-4

Bus à 6.45

07.00-13.00

07.00-15.00

ANNULE

 

Di. 08/11

CERCLE DES MARCHEURS DE SAIVE

50ème marche de l’Armistice

Spécial 50 ans: 100 km en 2 jours

40

21

12-8-4

07.00-10.00

07.00-13.00

07.00-15.00

ANNULE

 

Sa. 14/11

LA GODASSE OUPEYE

Oupeye – Maastricht – Oupeye

60-45

05.30-08.30

ANNULE

 

Sa. 14/11

LA GODASSE OUPEYE

Marche brumaire

15-10-6-3

08.30-15.00

ANNULE

 

Sa. 14/11

LES PIQUANTS – HERVE

46e Marche Internationale du Plateau

25-18-13-

8-5-3

07.00-15.00

ANNULE

 

Di. 15/11

LES PIQUANTS – HERVE

46e Marche Internationale du Plateau

25-18-13-

8-5-3

07.00-15.00

ANNULE

 

Sa. 21/11

LES BRUYERES EN MARCHE

48e Marche des Bruyères

 

50

06.30-09.00

ANNULE

 

Sa. 21/11

LES BRUYERES EN MARCHE

48e Marche des Bruyères

42-30

21

12-6-4

06.30-10.00

06.30.12.00

06.30-15.00

ANNULE

 

Di.22/11

LES BRUYERES EN MARCHE

48e Marche des Bruyères

 

21

12-6-4

07.00-12.00

07.00-15.00

ANNULE

 

Sa. 21/11

LES MARCHEURS DES ECHOS DE LA

MEHAIGNE

37e Marche de la Sainte Catherine

21-15-

12-7-4

7.00-15.00

ANNULE

 

Sa. 21/11

LES PINGOUINS DE BELLAIRE

Marche du Beaujolais Nouveau

12-6-4

12.00-17.00

ANNULE

 

Sa. 29/11

NOIR ET BLANC – ROMSEE

46e Marche de Saint Eloi et Sainte Barbe

25

18

12-7-4

07.00-12.00

07.00-13.00

07.00-15.00

ANNULE

 

DECEMBRE 2020

Sa. 12/12     

LES MARCHEURS DE LA MAGNE -SOUMAGNE

3e Marche de jour d’hiver

 (E40 sortie 37)

20-13-

7-4

07.00-14.00

ANNULE

 

Di. 13/12     

LES MARCHEURS FOURONNAIS

47e Marche des Fourons

21-13-6

07.00-14.00

ANNULE

 

Sa. 19/12

AMIS MARCHEURS IVOZ

Marche de Noël

15-12-

7-4

11.00-16.00

Home Honnay

Avenue Théodule Gonda

4400 IVOZ

 

Di. 20/12

AMIS MARCHEURS IVOZ

Marche de Noël

15-12-

7-4

11.00-16.00

Home Honnay

Avenue Théodule Gonda

4400 IVOZ

Di. 20/12

MARCHEURS DU CHATEAU VERT DE

HUY

2ème Marche d’hiver

15-10-5

13.00-19.00

ANNULE

 

                                          PARCOURS PERMANENTS 2021

Sa. 02/01

au

31/12

CERCLE ROYAL DES MARCHEURS DE SAIVE

Circuit pédestre permanent

Inscription: 2 euros

 

23-8

pas

le lundi

ni du 15/07

 au 31/07        

09.00 -19.00

 

Café “La Capsule”

Rue Haute Saive, 86

4671  SAIVE

 

Ve. 01/01

au

Ve. 31/12

LES TRAFTEUS DE HOUSSE

Circuit pédestre permanent

Blegny dans le passé

12-6

excepté

le lundi

 

08.30-18.00

Al Vi Blégné

Rue Entre-Deux-Villes, 9

4670 BLEGNY

Ve. 31/12

au

Je. 30/12

AMICALE MARCHEURS “POMONA TROTTERS”

Welkenraedt

Circuit permanent d’Henri Chapelle

12 08.00-18.00

Hôtel “La Couronne”

Rue du Village, 67

4841 HENRI-CHAPELLE

JANVIER 2021

Me 06/01

LES ROTEUS DI HOUSSAIE ASBL BEYNE-HEUSAY

29e Marche de l’Epiphanie

Marche de jour

21

 

12-6-4

09.00-12.00

 

09.00-15.00

Amicale Concorde

Rue du Heusay, 31

4610 BEYNE-HEUSAY

Sa. 09/01

FORTS MARCHEURS EMBOURG

34e Marche de la Chouffe

21-13

-6-4

 

07.00-14.00

Collège du Sartay

Rue Pierre Henvard, 64

4053 EMBOURG-CHAUDFONTAINE

Di. 10/01

FORTS MARCHEURS EMBOURG

34e Marche de la Chouffe

21-13

-6-4

07.00-14.00

Collège du Sartay

Rue Pierre Henvard, 64

4053 EMBOURG-CHAUDFONTAINE

Sa. 16/01

LES PANTOUFLARDS DE WIHOGNE

47e Marche Internationale des Pantouflards

30

21

13-7-5

07.00-12.00

07.00-13.00

07.00-15.00

Salle “Les Hayettes”

Rue Lambert Dewonck, 27

4452 WIHOGNE-JUPRELLE

Di. 17/01

LES PANTOUFLARDS DE WIHOGNE

47e Marche Internationale des Pantouflards

30

21

13-7-5

07.00-12.00

07.00-13.00

07.00-15.00    

Salle “Les Hayettes”

Rue Lambert Dewonck, 27

4452 WIHOGNE-JUPRELLE

Sa. 23/01

S.C.M.L. MAMMOUTH

Marche de jour

18-12-

6-3

08.00-15.00

Salle “Le Cercle”

Place Communale

4340 AWANS

Di. 24/01

MARCHEURS AMICALE CYCLO DE MANAIHANT

31e Marche de A.C.T. de Manaihant

21-12-6 07.00-15.00

Salle Pierrot Maquinay

Manaihant, 18

4651 BATTICE

Sa. 30/01

LA SAVATE ALLEUROISE A.S.B.L.

36e Marche de la Chandeleur

13-7-4 09.00-15.00

Salle Henriette Brenu

Rue Gilles Magnée

4430 ANS

Di. 31/01

LES GADLIS DE PERON D’OR

Marche des Gadlis dè Péron d’Or

30

21-12

7-4

07.00-10.00

07.00-13.00

07.00-15.00

Centre Récréatif

4920 REMOUCHAMPS

 

L'Amitié par la Marche