Prochaines Marches

Mise à jour

 

Samedi 06-10-2022

“LG 042” Marcheurs du Fort de Battice

Lire 12-6-4 km au lieu de 10-5 km

****************************************

Samedi 05-11-2022

“LG 013” Cercle Royal des Marcheurs de Saive

Lire 60 (07.0009.00 h)

4230 (07.3010.00 h)

21 (07.0013.00 h)

1284 (07.0015.00 h)

au lieu de 4230211284 km

****************************************

   PARCOURS PERMANENTS 2022

Lu. 02/01

au

Sa.31/12

CERCLE ROYAL DES MARCHEURS DE SAIVE

Circuit pédestre permanent

Inscription: 2 euros

 

23-8-6

pas

le lundi

ni du 15/07

 au 31/07        

09.00-

19.00

 

Voir Site

Internet

http://cercle-marcheurs-saive.be

 

 

Sa. 01/01

au

Sa. 31/12

LES TRAFTEUS DE HOUSSE

Circuit pédestre permanent

Blegny dans le passé

12-6

excepté

le lundi

 

08.30-

18.00

Café A “Vi Blégné”

Rue Entre-deux-Villes, 9

4670 BLEGNY

Lu. 02/01

au

Ve. 30/12

AMICALE MARCHEURS “POMONA TROTTERS”

Welkenraedt

Circuit permanent d’Henri Chapelle

12

fermé

le lundi

07.00-

18.00

sauf dimanche

07.00-

13.00

Boulangerie

“L’ Instant  “

Village, 22

4841  HENRI-CHAPELLE

JUIN 2022

Sa.04/06         

LES BRUYERES EN MARCHE

47e Marche de juin

21

12-6-4

08.00-12.00

08.00-15.00       

Institut d’Enseignement   Spécial                                

Rue Nicolas Spiroux, 62

4030 GRIVEGNEE

Sa. 04/06

AMIS MARCHEURS IVOZ

Marche de jour

20-12-6-4 07.00-15.00 

Home Honnay

Avenue Théodule Gonda

4400 IVOZ

Di. 05/06

AMIS MARCHEURS IVOZ

Marche de jour

20-12-6-4 07.00-15.00 

Home Honnay

Avenue Théodule Gonda

4400 IVOZ

Lun. 06/06

LES LEGENDES

Marche des Légendes

20-12-6-4 07.00-15.00  ANNULE
Sa. 11/06

LES PEDESTRIANS DE CLERMONT S/BERWINNE

Marche des entités de Thimister-Clermont

30

20

12-7-4

07.00-09.30

07.00-12.00

07.00-15.00

Cercle Familial

Centre, 1

4890 THIMISTER-CLERMONT

Sa. 11/06

LES ROUBALEUS SERAING

Marche de la Camaraderie

25

15

10-5

07.00-11.00

07.00-13.00

07.00-15.00

Salle Le Foyer

Rue de l’Eglise, 31

4100 BONCELLES

Di 12/06

LES ROUBALEUS SERAING

Marche de la Camaraderie

25

15

10-5

07.00-11.00

07.00-13.00

07.00-15.00

Salle Le Foyer

Rue de l’Eglise, 31

4100 BONCELLES

Sa. 18/06

NOIR ET BLANC – ROMSEE

40e Marche de jour

30

21

15-11-7-4

07.00-12.00

07.00-13.00

07.00-15.00

Ecole Communale

Rue de la Cité, 34

4621 RETINNE

Di. 19/06

Comité Provincial de Liège

Marche nationale FFBMP

30-21-13

8-5-4

07.00-15.00

AREH Spa Implantation Hôtellerie

Avenue Reine Astrid, 250

4900 SPA

Sa. 25/06

LES DJOYEUS D’A TULTAY

31e Marche des Djoyeûs

21-12

7-4

07.00-14.00

07.00-15.00

ANNULE

Di. 26/06

LES DJOYEUS D’A TULTAY

31e Marche des Djoyeûs

21-12

7-4

07.00-14.00

07.00-15.00

ANNULE
Me. 29/06

MORTIER C’EST L’PIED

4e Marche des pré vacances 

http://www.mortier

cestlpied.wifeo.com

20-15-10-5 08.00-15.00

Salle des Amis de la Jeunesse

Route de Mortier, 12

4670 MORTIER

 

JUILLET 2022

Sa. 02/07 MARCHEURS DU CHÂTEAU VERT DE HUY 50 06.00-09.00 ANNULE
Sa. 02/07 MARCHEURS DU CHÂTEAU VERT DE HUY 42-30 06.00-09.00 ANNULE
Di. 03/07 MARCHEURS DU CHÂTEAU VERT DE HUY 50 06.00-09.00 ANNULE
Di. 03/07 MARCHEURS DU CHÂTEAU VERT DE HUY 42-30 06.00-09.00 ANNULE
Di. 03/07

LA RICHELLOISE

48e Marche des vacances 

21-12-6-4 07.00-15.00

Salle “Notre Club”

Place Cour de Justice

4600 RICHELLE (VISE)

Sa. 09/07

MALMEDY – MARCHE

50e Marche Internationale

40-30

21-16

12-7-4

 

06.30-11.00

06.30-12.00

06.30-15.00

Salle “La Fraternité”

Place de la Fraternité, 2

4960 MALMEDY

Sa. 09/07

LES AMIS DU HENRI FONTAINE GRAND-HALLET

26e Marche des Trois Sources 

Mémorial Edmond Mottin

21-12-6-4 07.00-15.00

Salle “Le Foyer”

Rue Mayeur Debras

4280 GRAND-HALLET

Di. 10/07

MALMEDY – MARCHE

50e Marche Internationale

40-30

21-16

12-7-4

06.30-11.00

06.30-12.00

07.00-15.00

 

Salle “La Fraternité”

Place de la Fraternité, 2

4960 MALMEDY

Di. 10/07

LES AMIS DU HENRI FONTAINE GRAND-HALLET

26e Marche des Trois Sources 

Mémorial Annick Kempeneers

21-12-6-4 07.00-15.00

Salle “Le Foyer”

Rue Mayeur Debras

4280 GRAND-HALLET

Sa. 16/07

MARCHE CLUB PEPINS

53e Marche des 2 Rivières

Du Président d’honneur Pierre Huppertz

20-12-6-4 07.00-15.00

Salle des Combattants

Route de Soiron, 18

4860 CORNESSE-PEPINSTER

Sa. 16/07

CLUB DE MARCHE DES CHARMILLES-XHOFFRAIX

46e Marche des Charmilles 

42-30-22-

12

7-4

06.30-14.00

Salle des Charmilles

Rue de la Tournerie

4960 XHOFFRAIX-MALMEDY

Di. 17/07

MARCHE CLUB PEPINS

53e Marche des 2 Rivières

Du Président d’honneur Pierre Huppertz

20-12-6-4 07.00-15.00

Salle des Combattants

Route de Soiron, 18

4860 CORNESSE-PEPINSTER

Di. 17/07

CLUB DE MARCHE DES CHARMILLES-XHOFFRAIX

46e Marche des Charmilles

42-30-

22-12

7-4

06.30-14.00

Salle des Charmilles

Rue de la Tournerie

4960 XHOFFRAIX-MALMEDY

Sa. 23/07

LES MARCHEURS DE LA MAGNE SOUMAGNE

19e Marche des Vacances

(E40 sortie 37)

25

18-12

6-4

06.30-10.00

Centre Sportif Local de Soumagne

Avenue de la Coopération, 14

4630 SOUMAGNE

Di. 24/07

LES MARCHEURS DE LA MAGNE SOUMAGNE

19e Marche des Vacances

(E40 sortie 37)

25

18-12

6-4

06.30-10.00

06.30-12.00

06.30-15.00

 

Centre Sportif Local de Soumagne

Avenue de la Coopération, 14

4630 SOUMAGNE

Sa. 30/07

MARCHEURS DE LA BASSE-MEUSE VISE

Marche Internationale

21-12-6-4 07.00-14.00

Cercle Paroissial Devant-le-Pont

Avenue Franklin Roosevelt, 39

4600 VISE

Sa. 30/07

LES GOE-LANDS

45e Marche de nuit

12-6 17.00-20.00

Salle “La Rochette”

Nouvelle Route, 25

4831 BILSTAIN

Di. 31/07

MARCHEURS DE LA BASSE-MEUSE VISE

Marche Internationale

21-12-6-4 07.00-14.00

Cercle Paroissial Devant-le-Pont

Avenue Franklin Roosevelt, 39

4600 VISE

AOUT 2022

Sa. 06/08

LA ROYALE GODASSE OUPEYE

Liège Outremeuse par les deux rives de la Meuse

50 06.00-09.00

Hall Omnisport L. Larbuisson

Rue du Roi Albert, 175 D

4680 OUPEYE

Sa. 06/08

LA ROYALE GODASSE OUPEYE

48e Marche de la Royale Godasse Oupeye

42-30-21-

13-6-3

06.00-15.00

Hall Omnisport L. Larbuisson

Rue du Roi Albert, 175 D

4680 OUPEYE

Di. 07/08

LA ROYALE GODASSE OUPEYE

48e Marche de la Royale Godasse Oupeye

21-13-

6-3

06.00-15.00

Hall Omnisport L. Larbuisson

Rue du Roi Albert, 175 D

4680 OUPEYE

Sa. 13/08

CLUB DES MARCHEURS DE BELLEVAUX

44e Marche Internationale

30-25-20-

12-6-4

07.00-15.00

ASBL “DE BELVA”

Route de l’Amblève, 18

4960 BELLEVAUX

Sa. 13/08

LES TRAFTEUS – HOUSSE

Marche du 50e anniversaire

Schin op Geul – Valkenburg – Housse

50 (en ligne)

Départ bus

05.30 à 06.00

Salle Communale “La Jeunesse”

Cour des Mayeurs, 6

4671 HOUSSE

Sa. 13/08

LES TRAFTEUS – HOUSSE

49e Marche des beautés locales

30

24

18-12-6-4

 

06.30-12.00

06.30-13.00

06.30-15.00

Salle Communale “La Jeunesse”

Cour des Mayeurs, 6

4671 HOUSSE

Di. 14/08

LES TRAFTEUS – HOUSSE

49e Marche des beautés locales

30

24

18-12-

6-4

06.30-12.00

06.30-13.00

06.30-15.00

 

Salle Communale “La Jeunesse”

Cour des Mayeurs, 6

4671 HOUSSE

Di. 14/08

CLUB DES MARCHEURS DE BELLEVAUX

44e Marche Internationale 

30-25-20-

12-6-4

07.00-15.00

ASBL “DE BELVA”

Route de l’Amblève, 18

4960 BELLEVAUX

Me. 17/08

LES MARCHEURS DES ECHOS DE LA MEHAIGNE

19e Marche de la Semaine 

12-7-4 08.00-15.00

Salle l’Oasis

Rue de Landen, 31

4287 RACOUR (LINCENT)

Sa. 20/08

CLUB DES MARCHEURS DES HAUTES-FAGNES ASBL

49e Marche Internationale des Hautes Fagnes

42-30

21-12-

7-4

06.30-09.00

06.30-14.00

Salle “Al Neure Ewe”

Rue de Bosfagne, 2

4950 SOURBRODT

Sa. 20/08

LES MARCHEURS DU GEER ASBL

Marche de jour

21-13-

7-5

07.00-15.00

Ecole Communauté Française

Rue Haute, 65

4690 EBEN-EMAEL

Di. 21/08

CLUB DES MARCHEURS DES HAUTES-FAGNES ASBL

49e Marche Internationale des Hautes Fagnes

30

21-12-

7-4

07.00-09.00

07.00-14.00

Salle “Al Neure Ewe”

Rue de Bosfagne, 2

4950 SOURBRODT

Me. 24/08

LES CASTORS DE BERNEAU

24ème Marche des blés

12-7-4 08.00-16.00

Salle Paroissiale de Dalhem

Rue Gervais Toussaint, 14

4607  DALHEM

Sa. 27/08

LA SAVATE ALLEUROISE A.S.B.L.

30-21-13-7-4 07.00-15.00 ANNULE
Sa. 27/08

LES GAIS LURONS – MELEN  A.S.B.L.

48e Marche des Gais Lurons

21-13-

7-4

07.00-14.00

Salle Concordia

Place de l’Eglise, 7

4633 MELEN

Di. 28/08 LA SAVATE ALLEUROISE A.S.B.L. 30-21-13-7-4 07.00-15.00 ANNULE