Prochaines Marches

Mise à jour

***************************************
 

Samedi 26-02-2022

“LG 160” Les Longs Pieds d’Antheit

Autres km:   21-13-10-6-4

****************************************

Samedi 16-04-2022

” LG 142 ” Stavelot Marche Club asbl

Lire 60-43-30-21-13-7-4 km

au lieu de 42-30-21-13-7-4 km

****************************************

Samedi 05-11-2022

“LG 013” Cercle Royal des Marcheurs de Saive

43 km au lieu de 42 km

+ 60 km

Dimanche 06-11-2022

43 km au lieu de 42 km

Pour plus de renseignements, voir lien ci – dessous

Cercle Royal des Marcheurs de Saive (LG013 – IVV001)

***************************************

   PARCOURS PERMANENTS 2022

Di. 02/01

au

Sa.31/12

CERCLE ROYAL DES MARCHEURS DE SAIVE

Circuit pédestre permanent

Inscription: 2 euros

 

23-8-6

pas

le lundi

ni du 15/07

 au 31/07        

09.00-

19.00

 

Voir Site

Internet

http://cercle-marcheurs-saive.be

 

 

Sa. 01/01

au

Sa. 31/12

LES TRAFTEUS DE HOUSSE

Circuit pédestre permanent

Blegny dans le passé

12-6

excepté

le lundi

 

08.30-

18.00

Café A “Vi Blégné”

Rue Entre-deux-Villes, 9

4670 BLEGNY

Di. 02/01

au

Ve. 30/12

AMICALE MARCHEURS “POMONA TROTTERS”

Welkenraedt

Circuit permanent d’Henri Chapelle

12

fermé

le lundi

07.00-

18.00

sauf dimanche

07.00-

13.00

Boulangerie

“L’ Instant  “

Village, 22

4841  HENRI-CHAPELLE

FEVRIER 2022

Sa. 05/02

LES PEDESTRIANS DE CLERMONT S/BERWINNE

49e Marche de la Berwinne

42-30

21

12-7-4

06.30-08.30

07.00-12.00

07.00-14.30

 

Salle Saint-Jean

Place de la Halle, 10       

4890 THIMISTER-CLERMONT 

 

Sa. 05/02

LES CLAP SABOTS DE POUSSET

38e Marche des Crèpes

15-10-7-4 08.00-15.00

ANNULE

 

Di. 06/02

LES PEDESTRIANS DE CLERMONT S/BERWINNE

49e Marche de la Berwinne

30

21

12-7-4

07.00-09.00

07.00-12.00

07.00-14.30

 

Salle Saint-Jean

Place de la Halle, 10

4890 THIMISTER-CLERMONT

 

Sa. 12/02

MARCHEURS DU FORT DE BATTICE

48e Marche du Fort de Battice

30-20-

10-6-4

06.30-15.00

Salle Saint Vincent

Rue du Centre

4651 BATTICE

Sa. 12/02

LES TRAFTEUS – HOUSSE

Marche d’après-midi

12-6-4 12.00-17.00

Salle Communale “La Jeunesse”

Cour des Mayeurs, 6

4671 HOUSSE

 

Di. 13/02

MARCHEURS DU FORT DE BATTICE

48e Marche du Fort de Battice

20-10-

6-4

07.00-15.00

Salle Saint Vincent

Rue du Centre

4651 BATTICE

 

Sa. 19/02

“AL VILE CENSE DE BERNEAU”

Marche des Frimas

20-12-

7-4

07.00-15.00

Centre Culturel “Al Vile Cinse”

Rue des Trixhes, 63

4607 BERNEAU

 

Di. 20/02

“AL VILE CENSE DE BERNEAU”

Marche des Frimas

20-12-

7-4

07.00-15.00

Centre Culturel “Al Vile Cinse”

Rue des Trixhes, 63

4607 BERNEAU

 

Sa. 26/02

LES SPIROUX

41e Marche Internationale

30-21

12

7-4

07.00-12.00

07.00-14.00

07.00-15.00

 

Terrain de Football Henry Moulin

Sur le Meez, 1

4980 TROIS-PONTS

 

Sa. 26/02

LES LONGS PIEDS ANTHEITOIS

5e Marche entre Mehaigne et Meuse

20-12-5 07.00-15.00

Salle Jacques Brel

Rue Lucien Delloye

4520 WANZE (HUY)

 

Di. 27/02

LES SPIROUX

41e Marche Internationale

30-21

12

7-4

07.00-12.00

07.00-14.00

07.00-15.00

 

Terrain de Football Henry Moulin

Sur le Meez, 1

4980 TROIS-PONTS

 

MARS 2022

Sa. 05/03

LES ROUBALEUS SERAING

Marche de L’Entre Ourthe et Meuse

15

10

5

08.00-13.00

08.00-14.00

08.00-15.00

Salle Le Foyer

Rue de l’Eglise, 31

4100 BONCELLES

Sa. 05/03

LES CASTORS DE BERNEAU

Marche des Primevères

21-12-7-4 07.00-15.00

ANNULE

Di. 06/03

LES CASTORS DE BERNEAU

Marche des Primevères

21-12-7-4 07.00-15.00

ANNULE

Sa. 12/03

LES COMPAGNONS DE ST. HUBERT

Marche des Compagnons de Saint-Hubert

21-12

7-4

07.00-15.00

Hall Omnisport

Chemin de la Kan

4880 AUBEL

Di. 13/03

LES COMPAGNONS DE ST. HUBERT

Marche des Compagnons de Saint-Hubert

21-12

7-4

07.00-15.00

Hall Omnisport

Chemin de la Kan

4880 AUBEL

Sa. 19/03

CLUB MARCHEURS JALHAY

Marche de jour

21-12-6-4 07.00-14.00

Salle “La Petite France”

Surister,  2 A

4845 JALHAY

Di. 20/03

CLUB MARCHEURS JALHAY

Marche de jour

21-12-6-4 07.00-14.00

Salle “La Petite France”

Surister,  2 A

4845 JALHAY

Sa. 26/03

CLUB MARCHEURS “PLAYA-TROTT”

47ème Marche Internationale du Playa-Trott

30-23

17-12-

6-4

07.00-12.00

07.00-15.00

Salle Saint Joseph

Rue du Cheval blanc, 27

4852  HOMBOURG

Di. 27/03

CLUB MARCHEURS “PLAYA-TROTT”

47ème Marche Internationale du Playa-Trott

30-23

17-12-

6-4

07.00-12.00

07.00-15.00

Salle Saint Joseph

Rue du Cheval blanc, 27

4852  HOMBOURG

AVRIL 2022

Di. 03/04   

LES PINGOUINS DE BELLAIRE                        

48e Marche des Pingouins

21-12-6-4

07.00-15.00

ANNULE
Sa. 09/04

LES AMIS DU TUMULUS

43e Marche Internationale de Waremme

30-21-13

9-4

07.00-15.00

Athénée Royal  (Chavilles)                    

Rue du Fond d’Or, 16

4300 WAREMME

Sa. 09/04

MORTIER C’EST L’PIED

Marche des Croustillons

http://www.mortier

cestlpied.wifeo.com

12-6-4 12.00-17.00 

Salle des Amis de la Jeunesse

Route de Mortier, 12

4670 MORTIER

Di. 10/04

LES AMIS DU TUMULUS

43e Marche Internationale de Waremme

30-21-13

9-4

07.00-15.00

Athénée Royal (Chavilles)

Rue du Fond d’Or, 16

4300 WAREMME

Me. 13/04

LA ROYALE GODASSE OUPEYE

Marche des Bourgeons

 

20-12-6-3 08.00-16.00         

Local de la Royale Godasse Oupeye

Rue Sondeville,  11

4680 OUPEYE

Sa. 16/04

STAVELOT MARCHE CLUB ASBL

43e Grande Marche Internationale

60 06.00-07.00

Collège Saint Remacle

Rue Marlennes

4970  STAVELOT

Sa. 16/04

STAVELOT MARCHE CLUB ASBL

43e Grande Marche Internationale

42

30-21

13-7-4

 

06.00-09.00

06.30-12.00

06.30-14.00

Collège Saint Remacle

Rue Marlennes

4970  STAVELOT

Sa. 16/04

LES GAIS LURONS – MELEN  A.S.B.L.

48e Marche des Gais Lurons

 

30

21-13-7-4

06.30-10.00

06.30-14.00

Centre Culturel

Rue de l’Enseignement, 2

4633 MELEN

Di. 17/04

LES GAIS LURONS – MELEN  A.S.B.L.

48e Marche des Gais Lurons

30

21-13-7-4

 

06.30-10.00

06.30-14.00

Centre Culturel

Rue de l’Enseignement, 2

4633 MELEN

Di. 17/04

STAVELOT MARCHE CLUB ASBL

43e Grande Marche Internationale

 

21

13-7-4

06.30-12.00

Collège Saint Remacle

Rue Marlennes

4970  STAVELOT

Sa. 23/04

MARCHEURS DU CHÂTEAU VERT DE HUY

Marche de jour

Mémorial Anne-Marie Lizin

21-12-8-4 07.00-15.00

Salle des fêtes

Rue Saint Martin, 4

5354  JALLET

Di. 24/04

CERCLE DES M. VERT ET BLANC DE STEMBERT

46e Marche Int. des Vert et Blanc

 

21-12-6-4 07.00-14.00

Salle “Les Sins Façons”

Hèvremont-Village

4830 LIMBOURG

Ve 29/04

LA SAVATE MARCHINOISE

Marche de Daniel

18-13-7-4 07.00-16.00

Salle du Viamont

Rue Viamont

4540 AMAY

Sa. 30/04

AMICALE MARCHEURS

“POMONA TROTTERS” WELKENRAEDT

Marche du Muguet

20-15-10-5 07.00-14.00

Bosquet

Rue du Canada

4840 WELKENRAEDT

Sa 30/04

LA SAVATE MARCHINOISE

Marche de Daniel

18-13-7-4 07.00-16.00

Salle du Viamont

Rue Viamont

4540 AMAY